Hier die Mannschaftsergebnisse

Ratskette 2018

  1. Matthias Tote                             8                     4
  2. Jürgen Ocker                             7                     6
  3. Axel Düker                                 7                     5
  4. Rolf Fortmüller                           6                     3
  5. Stephan Nikolaus-Bredemeier   6                     0

Hans Joachim Rödiger              6                     0

7.   Niklas Hanne                             5                     7

8.   Rainer Fredermann                   4                     6

9.   Adam Malik                               4                     4

10. Katrin Kaiser                             3                     4

11. Sebastian Müller                       2                     2

 

 Ergebnisse des Mannschafts-Schießens:

 

                 Gruppe  A    (Damen)

 

1.  Musikzug I              69 Ring      Nicole Neber

                                                      Frauke Wallukat

                                                      Lisa Tiehen

2.  Musikzug II              65 Ring     Sylvia Riedel

                                                      Theresa Krauthoff

                                                      Imke Kutzner

3.  Oratorienchor Bgw.  59 Ring    Ires Link

                                                     Angela Braun-Netter

                                                     Ursula Kausch

4.  ohne Namen             52 Ring

 

Beste Einzelschützin:

Barbara Böhme    25 Ring

 

Vorjahressieger :

1.  Hey 30938                75 Ring      Melanie Wiek

                                                        Madleen Wiek

                                                        Christiane Heine

                  Gruppe  B    (Herren)

 

1. Fideler Löschzug e.V. I.    104 Ring  Carsten Moß

                                                            Tibor Bizok

                                                            Thomas Klinge

                                                            Heiko Siegmund

2. Fiedeler Löschzug e.V. II. 101 Ring  Carsten Rüdiger

                                                            René Manthe

                                                            André Krause

                                                            Peter Dudeck

3. Feuerwehr 2. Zug          100 Ring  Frank Feyerabend

                                                      Thomas Lichtenberg

                                                      Klaus Dieter Henke

                                                      Matthias Jelinski

4.   Junge Union I.                        100 Ring

5.   Junge Union II.                         98 Ring

6.   Ortsrat Großburgwedel            96 Ring

7.    Prof. Versteyl Rechtsanwälte    94 Ring

8.   Turnerschaft Gbw. I.                  92 Ring

9.   Musikzug I.                               90 Ring

10. MGV Concordia II.                     88 Ring (1x10)

10. Turnerschaft Gbw. II.                 88 Ring

12. Team Rossmann                        87 Ring

13. Die Be”Sinn”lichen                    85 Ring

14. MGV Concordia I.                       68 Ring

15. Herrenrunde (ohne Wertung)  105 Ring

                       (da alle Teilnehmer im Schützenverein)

 

Bester Einzelschütze: Heiko Siegmund 30 Ring

 

Vorjahressieger:

1. Feuerwehr 1. Zug 2. Gruppe 108 Ring

                                                          Roman Kaste

                                                          Thomas Krauthoff

                                                          Carsten Languth

                                                          Roy Diers

Letztes Jahr 13 Mannschaften

    Gruppe  D    (Die Besten der Besten)

 

 

1. Team: Die Volltreffer         108 Ring    Mike Ocker

                                                                Henning Kühl

                                                                Gaby Wegner

                                                                Jürgen Ocker

2. Team: Querschläger         107 Ring    Jonas Hendicks

                                                               Roland Krause

                                                            Maik Gerberding

                                                        Florian Feyerabend

3. Team: Die geilen Vier      88 Ring    Jacobyn Krause

                                                            Martina Wruck

                                                            Volker Wruck

                                                            Eckehard Krüger

 

Beste Einzelschützen:

Hening Kühl      30 Ring

 

Vorjahressieger :

1.  Team : Rossmann    103 Ring    Mike Ocker

                                                       Stefan Lepschies

                                                       Klaus Subkleve

                                                       Florian Feyerabend

Gruppe  E (gemischte Mannschaften)

 

1.  Rechtsanwaltskanzlei Boettcher

                                       100 Ring Daniel Boettcher

                                                       Nicola Boettcher

                                                       Benjamin Boettcher

                                                       Gerrit Boettcher

2.  Anno Dazumal            98 Ring  Gaby Wegner

                                                       Volker Reimann

                                                       Nils Rohrberg

                                                       Günter Klawitter

3.  Ohne Namen              95 Ring   Franziska Saal

                                                       Florian John

                                                       Philipp Wöhler

                                                       Jörn Neber

4.  Oratorienchor Bgw.             94 Ring (3x10)

4.  Turnerschaft Gbw. Vorstand 94 Ring

6.  SPD Burgwedel I.                  92 Ring

7.  SPD Burgwedel II:                 75 Ring

 

Bester Einzelschütze:    Manfred Palandt  30 Ring

 

Vorjahressieger:

1.      Rechtsanwaltskanzlei Boettcher

                                            104 Ring Claus Boettcher

                                                            Nicola Boettcher

                                                            Daniel Boettcher

                                                            Helena Grams

Hier finden Sie uns

Schützenverein Großburgwedel

von 1888 e.V.
Am Schützenplatz
30938 Burgwedel

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Großburgwedel von 1888 e.V.