Gruppe  A    (Damen)

 

1.  Hey 30938                   75 Ring      Melanie Wiek

                                                            Madleen Wiek

                                                            Christiane Heine

2.   Musikzug II                 73 Ring       Nicole Neber

                                                            Frauke Borchers

                                                            Lisa Tiehen

3.   SPD Damen                66 Ring       Julia Tote

                                                            Anke Bsteh

                                                            Kathrin Kaiser

4.   Sauerkirschen II          63 Ring

5.   Sauerkirschen I           61 Ring

 

Beste Einzelschützin: Frauke Borchers 28 Ring

 

Vorjahressieger :

1.   Sauerkirschen I          72 Ring  Asta Siegmund

                                                       Pia Siegmund

                                                       Manuela Mohrlüder

Gruppe  B    (Herren)

 

1.   Feuerwehr 1. Zug 2. Gruppe 108 Ring   Roman Kaste

                                              4 x 10            Thomas Krauthoff

                                                                     Carsten Languth

                                                                     Roy Diers

2.   Feuerwehr  2. Zug                 108 Ring   Frank Feyerabend

                                              3 x 10             Klaus Dieter Henke

                                                                     Mathias Jelinski

                                                                     Thomas Lichtenberg

3.   Junge Union                           103 Ring  Christoph Hanne

                                                                     Niclas Hanne

                                                                     Henning Ilper

                                                                     Jan Marco Westphal

4.   TSG Freizeitsport                     100 Ring (1x10)

5.   Fideler Löschzug                      100 Ring

6.   Ortsrat Großburgwedel              99 Ring

7.    MGV Concordia                          98 Ring (1x10)(6x9)

7.    Feuerwehr 1. Zug                      98 Ring (1x10)(4x9)

9.    Fideler Löschzug I.                    96 Ring

10.  Junge Union II.                          95 Ring

11.  Prof. Versteyl Rechtsanwälte     93 Ring

12.  Robin Hood                               90 Ring

13.  Herrenrunde 2011                     86 Ring

 

Bester Einzelschütze: Roy Diers 29 Ring

 

Vorjahressieger:

1.    Feuerwehr 1. Zug 2. Gruppe 103 Ring    Roman Kaste

                                                                      Thomas Krauthoff

                                                                       Roy Diers

                                                                       Matthias Tote

Letztes Jahr 17 Mannschaften

Gruppe  D  (Die Besten der Besten)

 

 

1.      Team : Rossmann              103 Ring    Mike Ocker

                                                                     Stefan Lepschies

                                                                     Klaus Subkleve

                                                                     Florian Feyerabend

 

2.      Team: Hot Shot                 102 Ring    Holger Augstein

                                                                     Martina Augstein

                                                                     Henning Kühl

                                                                     Heike Köhler

 

3.      Team: Blinde Hähnchen    101 Ring    Martin Schlieske

                                                                     Konrad Muth

                                                                     Heinz Kasten

                                    Günther Schröder

Beste Einzelschützen: 

                    29 Ring   Henning Kühl

Vorjahressieger :

1.      Team : Top Gun                 107 Ring    Heike Köhler

                                                                    Henning Kühl

                                                                    Martina Augstein

                                                                    Holger Augstein

Gruppe  E (gemischte Mannschaften)

 

1.  Rechtsanwaltskanzlei Boettcher 104 Ring  Claus Boettcher

                                                                         Nicola Boettcher

                                                                         Daniel Boettcher

                                                                         Helena Grams

2.   Musikzug I.                                102 Ring   Ralf Rothausen

                                                                         Andreas Bertram

                                                                         Theresa Krauthoff

                                                                         Sylvia Riedel

3.   Anno Dazumal                            95 Ring    Gaby Wegner

                                               (3x10)                Volker Reimann

                                                                         Nils Rohrberg

                                                                         Güter Klawitter

4.      SPD Burgwedel                      95 Ring (1x10)

5.      VEGG e.V. I.                             95 Ring

6.      TSG Vorstand                         82 Ring

7.      VEGG e.V.           II.                  55 Ring

 

Bester Einzelschütze:    Gaby Wegner       29 Ring

 

Vorjahressieger:

1.      Anno Dazumal                       108 Ring   Gabi Wegner

                                                                         Volker Reimann

                                                                         Nils Rohrberg

                                                                         Günter Klawitter

Hier finden Sie uns

Schützenverein Großburgwedel

von 1888 e.V.
Am Schützenplatz
30938 Burgwedel

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Großburgwedel von 1888 e.V.