Ergebnis des Mannschafts-Schießens

Gruppe  A    (Damen)

 

1. Musikzug I.                   64 Ring      Nicole Neber

                                                           Maike Balke

                                                           Lisa Tiehen

 

2. Freiwillige Feuerwehr 1. Zug 1. Gruppe

                      62 Ring  (2x10)   Kira Romanczyk

                                                 Tanja Ristau

                                                  Vanessa Winkelmann

 

3.Damengymnastik TSG I.    62 Ring    Barbara Böhme

                                                             Heike Gilles

                                                             Renate Grube

 

4. Damengymnastik TSG II.  29 Ring

 

Beste Einzelschützin:   Kira Romanczyk 27 Ring

 

Vorjahressieger :

1.      Musikzug I                69 Ring      Nicole Neber

                                                             Frauke Wallukat

                                                             Lisa Tiehen

 

Ergebnis des Mannschafts-Schießens

Gruppe  B    (Herren)

 

1. Fideler Löschzug e.V. Gbw. II                      110 Ring

                                                           Thomas Klinge

                                                            Heiko Siegmund

                                                            Carsten Moss

                                                            Tibor Bizok

 

2. Freiwillige Feuerwehr 1. Zug 1. Gruppe    104 Ring

                                                            Florian John

                                                            Jörn Neber

                                                            Simon Strutzke

                                                            Philipp Wöhler

 

3. Freiwillige Feuerwehr 1. Zug 2. Gruppe   104 Ring 

                                                            Karsten Borchers

                                                            Roy Diers

                                                            Fabian Eggert

                                                            Julius Klein

 

4.      Team Rossmann                                       99 Ring

5.      Freiwillige Feuerwehr 2. Zug   (2x10)      98 Ring

6.      Ortsrat Großburgwedel            (1x10)      98 Ring

7.      Freiwillige Feuerwehr 1. Zug 3. Gruppe   97 Ring

8.      Freiwillige Feuerwehr Feldküche            92 Ring

9.      TSG Ju Jutsu                                             91 Ring

10.    Fideler Löschzug e.V.                                89 Ring

10.    TSG I Vorstand                                         88 Ring

12.    SPD Großburgwedel                                74 Ring

13.    MGV Concordia I.                                     62 Ring

14.    MGV Concordia II.                                    54 Ring

 

Bester Einzelschütze: Carsten Moss 30 Ring

 

Vorjahressieger:

1. Fideler Löschzug e.V. I.   104 Ring  Carsten Moss

                                                           Tibor Bizok

                                                                               Thomas Klinge

                                                            Heiko Siegmund

 

Letztes Jahr 15 Mannschaften

Ergebnis des Mannschafts-Schießens

Gruppe  D    (Die Besten der Besten)

 

1. Team: Four Lady´s 1888     111 Ring    Gaby Wegner

                                                                 Jaco Krause

                                                                 Petra Bley

                                                                 Karin Ocker

 

2. Team: Die 4 Verzweifelten !  

                                        108 Ring Maik Gerberding

                                                        Florian Feyerabend

                                                        Roland Krause

                                                        Jonas Hendricks

 

3.  Team: Die Planlosen   108 Ring  Tim von Heiden

                                                         Leonard Kaleta

                                                         Mike Malzahn

                                                         Jürgen Ocker

 

4. Team: Die Spätzünder  102 Ring  Mike Ocker

                                                         Wolfgang Elges

                                                         Raimund Rosin

                                                         Henning Kühl

 

Beste Einzelschützin:

Gaby Wegner      30 Ring

 

 

Vorjahressieger :

1. Team: Die Volltreffer   108 Ring    Mike Ocker

                                                          Henning Kühl

                                                          Gaby Wegner

                                                          Jürgen Ocker

 

Ergebnis des Mannschafts-Schießens

Gruppe  E (gemischte Mannschaften)

 

1. Languth Erdbau GmbH I.  107 Ring  Silvia Eggert

                                                              Peter Eggert

                                                              Maria Languth

                                                                                   Günter Languth

 

2. Uhl Fliesen GmbH       105 Ring  Klaus Dieter Henke

                                                        Ellen Uhl

                                                        Isabella Ocker

                                                        Hans Joachim Uhl

 

3. Rossmann IT               103 Ring Martina Augstein

                                                       Dirk Montag

                                                       Nico Güldenpfennig

                                                       Felix Mantei

 

4.      SV Burgwedel II.                             102 Ring

5.      Anwaltskanzlei Boettcher               100 Ring

6.      Musikzug Gbw.                                100 Ring

7.      Rechtsanwälte Versteyl                     96 Ring

8.      SV Burgwedel I.                                94 Ring

9.      Languth Erdbau GmbH II.                 91 Ring     

10.    TSG II.                                               91 Ring     

11.    SPD Burgwedel II.                             61 Ring

 

Bester Einzelschütze:    Silvia Eggert        28 Ring

 

Vorjahressieger:

1.  Rechtsanwaltskanzlei Boettcher

                                        100 Ring Daniel Boettcher

                                                       Nicola Boettcher

                                                       Benjamin Boettcher

                                                       Gerrit Boettcher

 

Hier finden Sie uns

Schützenverein Großburgwedel

von 1888 e.V.
Am Schützenplatz
30938 Burgwedel

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Großburgwedel von 1888 e.V.