Ergebnis des Mannschafts-Schießens

 

                Gruppe  A    (Damen)

 

 

1. Sauerkirschen II            77 Ring   Sabine Dudeck

                                                         Doris Lichtenberg

                                                         Melanie Hasse

 

2. Musikzug I Feuerwehr   73 Ring   Sylvia Riedel

                                                         Nicole Köhn

                                                         Angela Köhn

 

3. Sauerkirschen II             69 Ring  Conny Motl

                                                         Manuela Morlüder

                                                         Asta Siegmund

 

Beste Einzelschützin:  Melanie Hasse  29 Ring

 

Vorjahressieger :

1. Sauerkirschen I              74 Ring   Christine Henke

                                                          Doris Lichtenberg

                                                          Conny Motl

  Ergebnis des Mannschafts-Schießens

                Gruppe  B    (Herren)

 

1. Feuerwehr 1. Zug 1. Gruppe     99 Ring     

                                                      Simon Strutzke

                                                      Hendrik Neber

                                                      Jörn Neber

                                                      Philip Wöhler

2. Ortsrat Großburgwedel          97 Ring     

                                                      Rolf Fortmüller

                                                      Jürgen Ocker

                                                      Carsten Niemann

                                                      Florian Wenker

3. Der fidele Löschzug II             94 Ring     

                                                      Heiko Siegmund

                                                      Carsten Moss

                                                      Thomas Klinger

                                                       Tibor Biczok

4.      Feuerwehr 2. Zug                         93 Ring

5.      Prof. Versteyl Rechtsanwälte        92 Ring

6.      SPD Ortsverband Burgwedel        90 Ring

7.      SPD Rat. 1                                     89 Ring (2x10)

7.      MGV Concordia I                            89 Ring (1x10)

9.      Team Rossmann                            88 Ring

10.    Junge Union II                               86 Ring

11.    Junge Union I                                81 Ring

12.    Feuerwehr 1. Zug 2. Gruppe          78 Ring

13.    Der Fidele Löschzug I                    71 Ring

14.    MGV Concordia II                           70 Ring

15.    VEGG e.V.                                        65 Ring

 

Sonderpreis an die SK ”Die Alten” mit

        Hans Gitter, Alfred Godzinski,

        Helmut Tönnessen, Karl-Heinz Reschke 110 Ring

 

Bester Einzelschütze:

Mike Ocker                                     29 Ring

Alfred Godzinski                             29 Ring

 

Vorjahressieger:

1.         Ortsrat Großburgwedel          109 Ring         Jürgen Ocker

                                                                                  Rolf Fortmüller

                                                                                  Bedri Özdemir

                                                                                  Carsten Niemann

Ergebnis des Mannschafts-Schießens

 

Gruppe  E (gemischte Mannschaften)

 

1. Languth Erdbau       105 Ring   Günther Languth

                                                      Marie Languth

                                                      Deliane Languth

                                                      Silvia Eggert

2. CDU Burgwedel I    102 Ring     Rainer Fredermann

                                                  Heinz Manuel Heinicke

                                               Dr. Hendrik Hoppenstedt

                                                       Birgit Diers

3. Anno dazumal          99 Ring      Gaby Wegner

                                                       Volker Reimann

                                                       Nils Rohrberg

                                                       Michael Busch

4. VEGG e.V.                               96 Ring

 

5. Turnerschaft Vorstand I         93 Ring

 

6. Musikzug der Feuerwehr II   86 Ring

 

7. Turnerschaft Vorstand II        85 Ring

 

8. CDU Burgwedel II                 83 Ring

 

Bester Einzelschütze:          

        Dr. Hendrik Hoppenstedt  29 Ring

 

Vorjahressieger:      Team Werner

Hier finden Sie uns

Schützenverein Großburgwedel

von 1888 e.V.
Am Schützenplatz
30938 Burgwedel

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Großburgwedel von 1888 e.V.